Консультации / Гинекология

Пропуск приема Дюфостона

Добрый день! Мне назначен дюфостон с 16 по 25 день цикла. Принимала в сроки, и вот забыла и пропустила 2 дня. Сейчас 18 день цикла. На 17 начались мажущие выделения, похожие на месячные. Я делаю фолликулометрию в середине цикла, предположила, что может быть произошла овуляция и выделения связаны с ней. Но на узи врач сказала, что овуляции ещё не было, и по всем признакам один из фолликулов как раз может совулировать скоро. А из-за пропуска дюфостона это вполне могут быть начинающиеся месячные. Нахожусь в замешательстве начать ли принимать дюфостон, или уже дождаться как пройдут эти выделения и начать пить на следующие 16 дней цикла? С лечащим врачом нет возможности связаться, она в отпуске. Буду благодарна, если подскажите как правильнее будет поступить. Спасибо!
Добрый день. Имеет смысл продолжить прием дюфастона после перерыва.