Консультации / Маммология

Постоянный застой молока в правой груди

Здравствуйте. Я кормящая мама. Малышу 10 месяцев. Так случилось что малыша кормила непосредственно грудью первые два дня его жизни. Потом перешла на сцеживание и давала молоко из бутылочки. С правой грудью проблемы были с самого начала. Застой, как только пришло молоко, из правой груди выходили тяжи-сгустки. Потом проблемы с застоем то приходили, то уходили. Сейчас последние две недели правая грудь постоянно с застоями, болит и как деревянная. На ареоле соска протоки вздуты. Съеживаюсь регулярно, каждые 4 часа. С левой груди сцеживаю 150-180 миллилитров, а с правой 20-40 с трудом. Обращалась к специалисту по кормлению, мне посоветовали съеживаться чаще. Хирург попробовал сделать узи, сзал что ничего не видно из-за молока. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации? Стоит ли прекращать лактацию совсем? Спасибо заранее!
У Вас признаки ослабленной лактации в правой молочной железе. На консультации с маммологом Вам необходимо принять решение о завершении лактации.