Консультации / Педиатрия

В одной груди пропадает молоко что делать

Добрый день, подскажите, пож-та, моему малышу 10 дней, кушает хорошо, буквально пару дней назад я простыла, всю ночь был озноб и температура, правая грудь сильно болела в нижней части , грудью продолжала кормить, застоев не наблюдала, после того, как температура спала и я себя почувствовала лучше (тоже через пару дней), в этой груди молока с каждым днем становится все меньше (от 100 г осталось 10г), ребенка постоянно к ней прикладываю, делаю массаж, пью лактогонные чаи, но она не наполняется как раньше, дает только капельки, струй нет. Я очень хочу продолжить кормить своего малыша, можно ли все восстановить? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! После застоя молока в груди его количество может временно снижаться. Отсутствие струй не значит, что молока нет. Оно продолжает вырабатываться в процессе кормления. Измерение количества сцеженного молока и взвешивание ребенка до и после кормления не являются критериями для определения количества молока. Продолжайте кормить ребенка по требованию. Обязательно прикладывайте ночью 3-4 раза. Лактогонными чаями не злоупотребляйте. Это может спрвоцировать застой в другой железе.