Консультации / Педиатрия

Мастит

Здравствуйте!У меня мастит, врачи посоветовали пользоваться мазью Вишневского,комок 15+20+20 мм ушел вниз,стал меньше болеть,скажите, мне обратиться к врачу или продолжать пользоваться?И можно этой грудью кормить ребенка?Ему 2 недели.
Здравствуйте. При мастите можно кормить грудью, обычно назначаются антибиотики, которые совместимы с ГВ. Если еще не были у врача - то лучше конечно показаться, занимаются такими проблемами хирурги. Опишите подробнее, мне не совсем понятно - действительно ли это мастит... может все-таки лактостаз?