Консультации / Педиатрия

Храмы в горле

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 5 месяцев. Родился 4066 гр. И 55 рост. На второй неделе после рождения заболел пневмонией, затем был ателиктаз. Все пролечили, выписались полностью здоровые только оставались хрипы в горле, сказали что еще не может откашлица, потом пройдет. В три месяца делали контрольный рентген снимок, диагноз темомегалия 2ой степени. Медотвод до 6 месяцев. Вес набирал первые 3 месяца по 1300-1400, четвертый месяц 600 грамм. Хотела узнать почек до сих пор не проходят хрипы, наша врач говорит необращать внимания, пройдет. Как быть? Или к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! 1. найдите грамотного и опытного ЛОР-врача, чтобы он оценил состояние ребенка и дал рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению 2. имеет смысл поднять вопрос о противовирусной профилактике, особенно, учитывая перенесенную пневмонию и, возможно, сниженный иммунитет. Для этой цели можно использовать противовирусный препарат --Виферон гель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся