Консультации / Педиатрия

Алергия

Здравствуйте! У меня ребёнку 10 лет пришел с улицы сказал болит глаз и чешитца! Мы промыли глаз заваркой боль прошла! А через двадцать минут опухли оба глаза стали как щелки! И заложило нос, появился насморк! Я думаю это алергия но я не когда с таким не сталкивалась! У нас из лекарств для глаз только фурацилин! Как мне окозать ребёнку первую помощь и что сейчас зделать чтоб полегчало да завтра до больницы?
Добрый день! Необходимо дать антигистаминное средство, как минимум, а лучше сразу сделать укол супрастина или гидрокортизона. А далее - анализировать, на что могла случиться такая мгновенная реакция. С уважением, Екатерина Анатольевна