Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте, по незнанию я использовала вазелин вместо смазки. Это было не во время волового акта. Через несколько минут после попадания вазелина на слизистую, я почувствовала дискомфорт и боль. Я промыла половые органы и сделала спринцевание, но не раствором, а обычной водой. Я не знала, что делать, хотела поскорее промыть половые органы. Сейчас спустя полчаса боль ушла но чувствуется некоторый дискомфорт. Скажите, чего мне нужно бояться? Есть ли риск возникновения каких либо заболеваний? Что нужно предпринять?
Добрый день. Прежде всего, вам надо обратиться к гинекологу для осмотра половых путей. Так как у вас есть половые отношениях придется сдать анализы на урогенитальные инфекции. Одного только мазка в данном случае недостаточно. Сдайте посев и ПЦР. На время обследования половые контакты прекращаются. По результатам ваших анализов может быть назначено лечение, возможно, вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.