Консультации / Проктология

Геморрой

Был в камбодже, начались кровотечения из ануса, обратился к проктологу - тот "ощупал", выявил геморрой. Прописал свечи , принимал их , все стало нормально. Теперь вернулся на родину, и спустя 2 месяца кровотечение возобновилось. Надо ли идти к врачу на осмотр, или можно сразу пойти в аптеку и купить свечи? Если не надо идти к врачу - как правильно выбрать свечи? Спасибо заранее.
Здравствуйте, перед лечением необходимо выявить, что явилось причиной, поэтому необходимо посетить проктолога