Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Меня звать людмила.Мне 31 год.Проблемы с почками были еще с детства(постоянно обнаруживали соли в моче).Вот примерно месяц назад достаточно сильно заболела спина.Сначала подумала проблемы с позвоночником.Но так как сама работаю в медицинской лаборатории,решила сдать анализы.Так вот,общий анализ мочи: цвет желтый,прозрачность-мутная,относительная плотность 1025,рн 5,5. Белок 0.1 Лейкоциты 0-2 в п/з соли-ураты в умеренном количестве. Имея сама медицинское образование,поумала,что на одном анализе диагноз не поставить.Сделала узи. Размеры,положение почек,мочеточников,мочевого пузыря в норме.Но...В левой почке в чашечке нижнего сегмента оптеделяется конкремент длинной около 9мм,рядом с ним микролиты 3 и 4 мм,в среднем отделе несколько микрокальцинатов по 1-1,5мм.В правой почке в чашечке нижнего сегмента визуализируется микролит толщиной 4мм,в верхнем сегменте микролит 3,5мм.Сейчас никакого дискомфорта нету.Но все таки пошла на прием к урологу.Ну если его вообще можно назвать доктором.Назначил канефрон,диета.И чтобы суточный диурез был не менее 1.5-2 Литра.Пить воды побольше.Все!!!!!!! А с камнями сказал,ну если пойдут мелкие,ну будет у вас почечная колика.Ну и ничего,как будто родите.Как-то очень уж не хочется такого.Может сможете подсказать в моем вопросе что-то.И еще.Мы с мужем планируем ребенка.Можно ли беременеть с такой проблемой?Заранее большое спасибо за ответ.
Желательно решить проблему с камнями до беременности. Возможны два варианта лечения. Растворение с помощью приема Блемарена (под контролем рН мочи) в течение 1-2 месяцев. Или дробление (дистанционная литотрипсия).