Консультации / Педиатрия

Резкая смена смеси

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца кушали симилак премиум от него очень болел животик,перешли резко на фрисовом и какает теперь желтыми какашками,но жидко очень. Ребенка ничего не беспокоит животик не болит,но вот кал меня смущает. Как теперь исправить то, что резко перешли на смесь и что делать с таким калом?
Здравствуйте! Пока ничего не делайте, кал может быть и такого цвета и такой консистенции в норме, как правило на смеси бывают запоры, так что это не плохо, при условии, что ребенок не теряет жидкость. На всякий случай сделайте копрограмму, покажитесь педиатру. Если по анализам все в порядке, то менять смесь снова не стоит. Удачи вам :)