Консультации / Педиатрия

Гельминтоз у ребенка

Здравствуйте! Дочке год и семь месяцев. Оформляемся в детский сад. Неделю назад сдали анализы - выявили остриц. Пролечились пирантелом, сегодня сдали анализ повторно - острицы не обнаружились, зато появились аскариды. Как такое может быть и что делать? Наш местный педиатр в недоумении.
Здравствуйте! Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему. Я бы посоветовала пересдать анализ и для контроля посмотреть и анализ крови. В любом случае, проконсультируйтесь с врачом.