Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминтоз у ребенка

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами и назначением невролога. Обратились по поводу заикания. Предыдущие анализы показали что витамин Д 34,7 нг/мл Пропили витамин Д и В 12. Эозинофилы были повышены. Сейчас вот такие результаты. (Фото высылаю). Сдавали кал на яйца глист, соскоб, ничего не обнаружено. Но по анализам получается гельминтоз. Лечение прописал невролог. Очень нужна Ваша консультация. Есть ли , судя по анализам гельминты? И лечение назначенное не инфекционистом, а неврологом поможет вылечиться от гельминтоза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Виктория! Со стороны приведенных анализов данных за гельминтоз нет. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. В вашем случае анализы на антитела к паразитам не назначались вовсе. Повышенный уровень эозинофилов в крови может быть маркером и аллергии, и паразитов, необходимо разбираться. И не очень понятно, как это логоневроз может быть излечен с помощью бадов? Покажите ребенка грамотному врачу.