Консультации / Педиатрия

Маленький вес у ребенка

Добрый! Подскажите как можно набрать вес ребенку? Моей дочке 5 лет при этом она весит 15,3кг и ростик 102см надилась в срок 49см с весом 2500г. Дочка очень активная питается очень хорошо фрукты овощи обажает даже приходится с собой давать т.к в садике съедат за дваих а вес при этом не набирается. Медсестра из садика ругается что у ребенка дефецит массы тела т.к за последний год она рабрала только 300гр. Может есть какие то витамины чтобы набрать вес и за одно ростик. Будем ждать вашего ответа, спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую вам сначала сделать анализ крови клинический и анализ кала на я/г. С результатами обратитесь к педиатру, если при осмотре доктор не отмечает никаких симптомов, которые могут быть причиной низкого веса ребенка (гельминтоз, гиповитаминоз, анемия), то обязательно назначит вам препараты, улучшающие аппетит. Но судя по вашим комментариям, у девочки нет проблем с аппетитом. При необходимости доктор может направить вас к эндокринологу, возможно такой вес связан с конституциональной особенностью, то есть унаследован от родителей. Или же вы можете самостоятельно обратиться за консультацией в НИИ Питания.