Консультации / Педиатрия

Глисты у ребенка

Здравствуйте,у ребенка по результатам узи увеличение доли печени(за неделю до узи было орви).По анализу кала глистов не обнаружили,на просьбу сдать кровь врач отказал сказав что глисты 100%. Назначил немозол. Можно ли только по узи определить наличие глистов?
Нет, конечно ни одно ультразвуковое исследование не покажет паразитов. Кроме того крайне редко при гельминтозе имеется гипертрофия печени. Для этого масса других причин