Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилокок

Здраствуйте ,у меня в мазке из зева полости рта обнаружили золотисмтый стафилокок 10 в 7 степени,часто ангины,температура 37.1-37.5 Очень часто без причин ,показала врачу анализ она назначила лечение носа ,я говорю что я на учете с хроническим тонзилитом меня ничего не беспокоит горло иногда першит и высмаркивание по утрам.А она мне кучу лекарств выписала для носа не антибиотики,а для горла ничего,а я так понимаю что золотистый стафыилокок только антибиотиком лечится?Болят мышцы шеи и спины очень часто,анализ крови в норм кроме гемоглобин 118,эритроциты 3.6,Ревмопроба кальций глюкоза все в норме,что мне делать ,сделала ренген носа там все впорядке непонимаю зачем лечить то что неболит????А на проблему главную с гландами разводит руками
Добрый день! К сожалению, без осмотра невозможно дать какие-либо рекомендации. Если ангины происходят чаще одного раза в год и беспричинно субфебрильная температура, то обычно доктора рекомендуют тонзиллэктомию.