Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Моему ребенку пора делать 3-ю прививку акдс, но в поликлинике сейчас нет вакцины инфанрикс, которую нам ставили до этого. Когда появится сказать не могут. Обязательно ли делать прививку в ближайшее время (есть возможность это сделать в платном медцентре), или можно подождать?
Добрый день! Можно и подождать конечно. Но ситуация с инфанриксом уже продолжается довольно длительно, поэтому я бы посоветовала времени не терять, а сделать прививку и забыть о ней) С уважением, Екатерина Анатольевна