Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Ребенку в роддоме прививок не делали,т.К. Врожденная пневмония,гбн,гематома в головном мозге.В 1месяц сделали прививку от гепатита в,через три недели хотели сделать бцж,но дали медотвод из-за появления сыпи.Сейчас ребенку ровно 2 месяца,в 2 месяца и 3 недели будем делать бцж.Подскажите,пожалуйста,когда нам нужно следует сделать вторую прививку от гепатита в( я думала она делается через месяц после первой или ее нам не делали из-за того, что скоро будут делать бцж,или интервал между этими прививками неважен и сделать сейчас от гепатита стоит)? И стоит ли настаивать чтоб нам сделали прививку вакциной бцж-м?
Здравствуйте! Я бы тоже порекомендовала провести сначала вакцинацию против ВГВ, а потом БЦЖ. Ведь после прививки БЦЖ нельзя проводить никакой вакцинации в течение 2-х месяцев. Получится, что прививка против ВГВ в таком случае будет только в возрасте около 5 месяцев. И еще, БЦЖ детям старше 2-х месяцев делается после отрицательной реакции Манту. Сначала проводят Манту, потом , через 72 часа ее оценивают и при отрицательной Манту делают БЦЖ.