Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте,у меня месячные идут по 5-6 дней,цикл 28-30 дней. В первый день выделений мало,на 2 и 3 самое большое кол-во,а на 4 пропадают совсем,на 5 день есть незначительные выделения. Пол года назад было кесарево,до этого вроде шли по 5 дней без перерывов. Почему на 4 день выделения прекращаются совсем?
Это не суть важно. Важно - регулярность цикла, овуляция и отсутствие кровотечений. Возможно спазм мышц шейки матки -со временем наладится.