Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в отношениях

Здравствуйте. Два года я встречаюсь с молодым человеком. В последне время я стала чувствовать себя ненужной, неважной, пустым местом. Мне кажется, что он меня больше не любит, что я для него ничего не значу. Я перестала ему доверять. Боюсь потерять его. Отсюда ревность, желание постоянно его контролировать и требовать внимания к себе, а, следовательно, ссоры. Возможно, все дело в том, что раньше он уделял мне гораздо больше внимание и относился нежнее. Хотя он мне на это отвечает, что раньше я была другая, а сейчас сильно изменилась. Я пытаюсь сдерживать себя, потому что понимаю, что насильно мил не будешь, и если он чего-то не хочет делать, то я его не заставлю. Также я понимаю, что женщина, требующая внимания - довольно жалкое зрелище и скорее отталкивает, чем привлекает. Но держать все это в себе я тоже не могу. Пыталась с ним разговаривать, просила, если возможно, уделять мне чуть больше внимания. Его это раздражает. Он считает, что и так делает для меня все, что можно. Меня это обижает. Я делаю для него нисколько не меньше. И если ему что-то не нравится или что-то его беспокоит, стараюсь это учитывать. Но самое интересно то, что возмущаясь ревностью с моей стороны и отставивая свою свободу, он сам пытается ограничить мое общение с друзьями, контролирует мои занятия и увлечения, постоянно подозревает в неверности. Я не знаю, что с этим делать.
Здравствуйте! Скажите, каким было бы идеальное разрешение описанной ситуации?