Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться со стрессом если у вас на работе начальник женщина ведет себя в отношении вас неадекватно, ищет предлог отругать, даже оскорбить и унизить?

Мне 48 лет, работаю более 12 лет в одном государственном организации. Трудолюбивая, ответственная,работоспособная и очень люблю свою работу. Стараюсь выполнять все поручения быстро и эффективно. Работы бывает очень много. На фоне и так бешеного ритма, стараюсь сделать все, чтобы начальство не оставалось недовольной. Но, несмотря на это, на работе часто бывают такие ситуации когда тебя доводят до такого состояния, что прямо ноги, руки трясутся, артериальное давление поднимается, портится настроение, долгое время не могу себя взять на руки. Хотела уйти с работы, но данное время это невозможно. Я никогда не стала бы обратиться, с такими вопросами, но мне просто надо высказаться. Вчера на работе наш директор опять стала вести себя не человечески, одна из наших партнеров сказала, что прям так хочется ей дать по лицу, чтобы она пришла в себя. Как бороться со стрессом если у вас на работе начальник женщина ведет себя в отношении вас неадекватно, ищет предлог отругать, даже оскорбить и унизить?
Здравствуйте! Проблемы на работе всегда приносят неприятность и выбивают из колеи. На работе мы проводим больше времени чем дома. Но не может человек прожить всю жизнь за ширмой и встречать на своем путитолько хорошего руководителя, который его будет любить и ставить в пример. Пусть я не много утрирую, но вы должны понять, что выбор у человека есть всегда. 1. В коллективе между собой обсуждают проблему, поведение руководителя, отвели душу стало легче. 2. Написать коллективную жалобу Вышестоящему руководителю. 3. Работать и не принимать все реакции начальника на свой счет. 4.Отвечать за свой участок и не обсуждать все что во круг твориться. 5.Учитывая тот факт, что за спиной все смелые и мало кто пойдет и скажет начальству что он о нем/ней думает, так как понимает и предвидит последствия. Следовательно, Вы можете искать постепенно новую работу, но так как вы на настоящем месте 12 лет, Вам тяжело самой начать поиск работы, нужен хороший мотиватор со стороны. Вам и коллективу терпения и выбирайте свой выход. Он как Вы видите есть и не один, просто нет желания, а без труда, одним ропотом ничего не измениться.