Консультации / Психология и психиатрия

Пауза в отношениях

Здравствуйте.Мы с моим молодым человеком почти 1.5 года.У нас очень трепетные отношения,нежные.Недавно он мне сказал,что любит меня и хочет со мной всю жизнь быть,о том,что счастлив,что я есть у него.Я очень этого ждала,так как у него был неприятный опыт-2 года назад,развод. я влюбилась почти сразу в него ,вначале отношений,старалась быть для него идеальной.Родители его меня любят.Ссор никогда практически не было.А сейчас произошла.Унего проблемы сейчас на работе ,он сорвался и нагрубил мне,еще проблемы в семье у него и у меня (с родителями,так совпало).А я очень обиделась и сказала (по глупости!),что мол все -расстаемся.Он обиделся,я обиделась.Три дня молчания.Я первая вышла на связь,мучалась,хотела выяснить и разрулить ссору. Мы поговорили,я поняла,что совершила глупость,сказав эти слова.Тем более, у него есть страх (от прошлых отношеий,что его ещё когда -нибудь бросят).вроде все выяснили,вместе в обнимку уснули.а на утро сказал,что хочет взять паузу в отношениях ненадолго (неопределенный срок,мы практически жили вместе).Что не хочет расставаться,что любит меня и хочет подумать о наших отношениях.Знает,что я хочу семью,хотя я никогда не давила.Сказал,что хочет,чтобы я поняла,что так нельзя делать,чтобы я его ценила,если люблю.Что это за пауза ,что от неё ждать?Я очень переживаю,прошло уже три дня,писать ему или нет?Как можно взять паузу ,если мы любим друг друга?в этом я уверенна...сказал,знает ,что я его буду ждать.очень тяжело,что делать,не писать , не звонить?
Здравствуйте! Не хочу Вас обманывать, но в жизни, все может быть, и эта пауза может стать, как положительным рывком в отношениях, так и подвести к разрыву. Очень приятно читать о Ваших отношениях, видно, что Вы помните о его опыте и стараетесь их не провоцировать. В жизни ничего не бывает случайно, и стечение обстоятельств и ссоры. Самое главное, особенно в разрешении конфликтов, не оскорблять и не шантажировать такими фразами как "расстаемся" и тому подобным. Возможно, он испугался, что то или Ваша фраза напомнила ему о чем то. Не мучайте себя сейчас. Да, ждать тяжело, но сейчас Вы уже ничего не измените. Ждите, сколько сможете. Думаю через неделю можно встретиться, поговорить и определить, что будет дальше? Спросите, что именно его на это подвигло? Что, как он считает, Вы сделали не так? Наберитесь терпения. Ситуация разрешиться. Пишите.