Консультации / Сексология

Подростковая мастурбация

Здравствуйте,кирилл александрович! У меня такие вопросы: я парень,мне 15 лет,занимаюсь мастурбацией с 12 лет.Раньше было очень часто,последнее время "сексуальное возбуждение" и "разрядка" случаются либо раз в 2 или 3 дня,а так же бывает раз в одну или 2 недели,причем без мастурбации я чувствую себя очень нормально,счастливо и радостно,но когда я возбуждаюсь и срываюсь,внутри все так пылает что становится все равно на все остальное и хочется только разрядится,но после этого сразу настроение пропадает,становится как то грустно...Что я опять не сдержался...Держался неделю,а тут раз - и не стерпел.Это все мелочи я так понимаю,ибо я все равно вот сталкиваюсь и понимаю что так у всех и нормально,но все равно иногда мучает...Возможно моя психика просто еще не перешла в тот возраст,когда я могу не беспокоиться о подобных вещах когда они происходят? Вот вкратце: -мастурбация не вредит физическому и психологическому здоровью человека вовсе? -Человек будет успокаиваться от таких порывов помимо секса - мастурбацией,до конца своих дней? -Почему через какое то время после мастурбации мне хочется в туалет(помочиться)? -16 Лет нормальный ли возраст для первого полового акта(у меня его еще не было)? Сам я обычный,нормальный парень,учусь в 9 классе,много грамот и наград,с 4 лет занимаюсь различными видами спорта,не курю и не пью как и в моей семье,семья полная и хорошая,в школе учусь почти что на 5 и никогда не было троек и двоек...Но все равно,иногда мучают мысли что из за моей частой "разрядки","извращенного ума" и просмотров порнографии я плохой человек. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Мастурбация в Вашем возрасте - это нормальное явление. К первому половому акту путь лежит через мастурбацию. Вы должны сами хорошо узнать себя. Отсутствие мастурбации гораздо хуже для психики и общего состояния здоровья. Ваш возраст идеально подходит для первого полового акта. Главное - быть самому к этому готовым! Всего хорошего!