Консультации / Сексология

Подростковая мастурбация

Добрый вечер, я слышал что мастурбация в моём возрасте это нормально. Но нигде я не нашёл информации о том сколько можно мастурбировать. Сейчас я мастурбирую исключительно по потребности 1-2 раза в неделю. И меня интересует вопрос нормально это или всё-таки нет. Когда я розговаривал з друзьями то некоторые из них мастурбировали по 35 раз в день! И это при том что они активно занимаются спортом и вообще они здоровые парни. Скажу чесно такой откровенный разговор с друзьями немного меня успокоил, но все же желание знать наверняка привело меня к вам. Так какая норма мастурбации для моего возраста и нормально ли это вообще? В отличии от друзей спортом не занимаюсь, девушки нет, учусь хорошо.
Здравствуйте. Все зависит от половой конституции человека. Есть слабая, средняя и сильная. От неё и исходит желание мастурбации (половых актов). Я думаю про 35 раз они пошутили... Адекватное количество мастурбаторных актов это по желанию... Девушку уже нужно искать ( не для сексуальных отношений) для научения общаться с противоположным полом... А то потом могут возникнуть трудности в общении...
Благодорою за ответ. По поводу девушек хочу сказать что минимальный опыт общения с ними есть. Но дальше простого дружеского разговора не заходило.
Здравствуйте. Начинайте с дружеского разговора... Пока и его хватит для общения... Удачи!