Консультации / Сексология

Подростковая мастурбация

Здравствуйте,юрий,я занимаюсь мастурбацией в свои 16 лет один раз в неделю,а в период от 15 до 16 лет это желание возникало у меня то один раз в день,то один раз в три дня,то два раза в день то есть почти каждый раз по-разному.Меня интересует вот такой вот вопрос:существует ли норма,по которой подросток 16 лет должен, к примеру, мастурбировать 1 раз в неделю,а подросток,к примеру,17 или 18 лет-до 3 раз в неделю?Просто для меня один раз в неделю-вполне нормальный интервал для меня и мне этого хватает для "разрядки" моего подросткового организма т.К. Моё сексуальное желание проявляется так же:раз в неделю.Пожалуйста,ответьте на краткий вопрос о количественной норме мастурбации,если она существует.Заранее благодарен.
Здравствуйте. Подростки, как и взрослые мужчины, никому ничего не должны - в том числе, и мастурбировать. По желанию - это да, это нормально. Так что, сколько хочется, сколько получается - то и норма ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Ни на кого не ориентируйтесь, не сдерживайте себя и не заставляйте - и все будет хорошо. Удачи!