Консультации / Сексология

Подростковая мастурбация вредна

Здравствуйте, мне через месяц исполнится 14 лет. Мастурбирую с 13 лет (того лета). Мастурбирую стандартно "кулаком", пытаюсь бросить мой рекорд воздержания 1,5 месяца. В среднем получается так недели 2 воздерживаюсь, потом срываюсь но много раз подряд, бывало до семи за пол часа... Потом опять две недели. Вредно ли мастурбировать в подростковом возрасте, естественно при отсутствии половой жизни. Если вредно как это побороть ?
Здравствуйте. Подростковая мастурбация это физиология. И бороться с ней бесполезно. Но! Если она проходит умеренно. То есть, ...до семи за пол часа... Это лишнее... Обратите внимание на физическое развитие, учебу... И потом, вид мастурбации, условия мастурбации иногда тоже приводят к отрицательным последствиям. Общайтесь с девчонками, ухаживайте за ними... То есть развивайтесь гармонично.