Консультации / Педиатрия

Высокое давление

Здравствуйте у моей дочери повышенное давление 150 -90 бывает тахикардия 150 уд мин ей 15 лет. Обследовались полностью нет не каких отклонений девочка здоровая. Врач объяснил тем что она быстро набрала рост она 183 вес 90 сосуды напряженные и прописал конкор . Какие ей можно давать лекарства от давления так как конкор до 18 лет не рекоминдуют давать.
Здравствуйте! Если назначение вам сделал кардиолог, вы можете выполнять его. Действительно такое бывает, когда подростки быстро растут, а сосуды и сердце не успевают за этими изменениями в организме, вот и возникают такие проблемы, как гипертония, ВСД, нарушение ритма. Наблюдайтесь у специалиста, делайте ЭКГ раз в пол года и сделайте ЭХОКГ. А так же проконсультируйтесь с неврологом.