Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте, Сергей Иванович. Скажите , пожалуйста, может ли лямблиоз протекать бессимптомно? Просто у некоторых моих знакомых нашли лямблии, а я беспокоюсь, может они у меня тоже есть, а я живу и не знаю. Насколько информативен анализ крови на лямблии?
Здравствуйте! Лямблиоз может протекать бессимптомно и в этом случае лечение его не показано. Анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты.