Консультации / Педиатрия

Рвота

Сначала мая этого года у сыночка периодически бывает рвота, сейчас ему 1,7. 3Мая все началось, перенёс визикулярный стоматит, на почве этого было осложнение на сердце и печень,16 июня попали в кардиологию с перикардитом. Полностью обследовались, печень была увеличена, но все печеночные анализы в норме.. Узи головного мозга и всех остальных органов в норме. После двух недель лечения выписались, но периодически рвота была раз в две недели. Назначенные препараты преднизолон, верошперон, фурасимид, гроприносин, панангин. После трёх недель лечения отменили почти все, остался преднизолон,верошперон, панангин первые два на уменьшение доз. Мы и сейчас их принимаем. Недавно обнаружили у малыша глисты, хотя обследование кала на яйцеглист не показало в больнице. Педиатр прописала нам пирантел, 23 июля утром ребёнок выпил, 24 вечером опять рвота,понос и температура, врач назначила препараты от отравления, 25 был жидкий стул 4 раза. 26 Здоровый ребёнок. Аппетит не очень, но кушает. Скажите пожалуйста пирантел после одного применения поможет от паразитов и может ли вызвать побочные как отравление? Нужно ли нам ещё его принять? Анализы завтра поедим сдавать. Ps до мая месяца рвоты не было никогда. На что ещё сдать анализы и какое обследование посоветуете? В городе где мы сейчас прживаем нет нормальных специалистов паразитологов. За ранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, Пирантел отравления не вызывает. Возможна интоксикация от массовой гибели с выделением токсинов паразитов. Принимать препарат нужно. Следить за диетой!!! Обязательно поддерживать печень и поджелудочную железу. Из обследований УЗИ и анализы в динамике
Спасибо большое!)))