Консультации / Стоматология

Плохое самочувствие и зуб мудрости

Здравствуйте, борис владимирович! Три недели назад я почувствовал себя плохо, поднялась температура до 38, воспалились лимфоузлы. Оказалось что над зубом мудрости образовался капюшон полный гноя. Хирург вскрыл его и промыл. Сам зуб мудрости не болит. На осень назначили его удаление. Но две недели назад я опять почувствовал себя плохо, но уже без температуры. Просто слабость, сонливость, голова немного кружится, тяжело дышать. Зубы не беспокоят, болей нет, температура и давление в норме. С чем может быть связано такое состояние? Стоит ли идти вновь к стоматологу или идти к терапевту?
Здравствуйте. Если зуб вызывает проблемы, то удалите его не дожидаясь осени. Если самочувствие буде оставаться тревожным - обратитесь к терапевту. Вы будете уверенны, что зуб уже не при чем.
Консультация врача стоматолога на тему «Плохое самочувствие и зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.