Консультации / Стоматология

Опух капюшон у зуба мудрости

Здравствуйте, беспокоит зуб мудрости, как обычно активизировался рост, но в этот раз боль отдает в висок, ухо и пол лица. Лимфоузел немного увеличен под челюстью. Беспокоит опухлость на капюшоне. Твердая, ничего не сочится. Флюса нет. Такое состояние 1 день. Дело в том, что я на море, буду тут еще 10 дней. Я опасаюсь не гной ли это, и что можно предпринять для облегчения ситуации, спасибо.
Здравствуйте На море всегда есть стоматологи. Следует получить квалифицированную помощь. Зуб мудрости считают рудиментарным, по причине того, что челюсть человека (за редким исключением) не может поместить этот зуб в теле челюсти так, чтобы он нормально функционирова. Поэтому часто наблюдается атипичное положение зачатка зуба мудрости. Как видно из рисунка, третий моляр вступает в противоречие с соседним моляром (седьмым зубом). Поэтому прорезывание идет годами и разрушает нормальный второй моляр. Воспаление в области зуба мудрости опасно тем, что рядом расположены жизненно важные органы. Это воздухоносные пути, пищевод, нервные стволы и сосуды шеи и головного мозга. Воспаление сопровождается симптомами: боль, покраснение десны в этой области, выделение гноя, затрудненное открывание рта, слабость, плохое самочувствие, повышенная температура тела. Что делать, если болит зуб мудрости? Как бы ни было больно, следует улучшить чистку зубов в этой области и добавить к чистке обработку воспаленных участков десны средствам от зубной боли Холисал. Используйте полоскания гипертоническим раствором в виде ванночек — раствор соли или соды. Если повысилась температура, принимайте жаропонижающие препараты — парацетамол или аспирин. Может быть два диагноза перикоронарит и периодонтит. При периодонтите принимают: антибиотик, противовоспалительные средства, десенсибилизирующие препараты. Такие назначения можно получить в телефонном режиме. Следите за тем, чтобы в кариозную полость не попадала пища, и постоянно делайте полоскания в виде ванночек с концентрированным раствором соды.