Консультации / Стоматология

Долго непроходящее плохое самочувствие после удаления зуба и чистки кости

Месяц назад( почти перед новым годом) удалила зуб мудрости, через 4 дня усилилась боль на месте удаления зуба, из-за новогодних праздников, не могла попасть к стоматологу, сама стала пить обезболивающие и антибиотики, боль слегка затихала, потом заново становилась сильной, боль была в зоне уха, челюсти , головы и глаз-попала к хирургу через 20 дней -прочистили кость и зашили-на месте удаления зуба, до сих пор чувствую себя плохо, боль идет также в ухо, челюсть и голову, сил нет и сон очень плохой! Врачи осматривая, говорят, что все хорошо-что место зуба в порядке-но результата нет-боль не уходит и никто ничего сказать не может!!! Прошу вас помочь, подсказать, что дальше делать-к кому обращаться, сил больше нет ни каких((((((((((( людмила, 56 лет
Здравствуйте. Зубы мудрости могут долго мучить пациента. Заживление длительное. Кроме полоскания антисептиками и закладыванием мази метрогил-дента в домашних условиях не поможешь.
Консультация врача стоматолога на тему «Долго непроходящее плохое самочувствие после удаления зуба и чистки кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.