Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Добрый день, мне 23 года. В понедельник удалили 8ку снизу слева (из-за перикоронита, гной в осовном был сухими сгустками), удаляли минут 5-10, но боль была просто невыносимая, анестезия вообще не взяла (ввели убистезин-форте 1,7 мл), хотя до этого 10 лет лечила зубы под обезбаливающим и всё было нормально. Через 36 часов опухла вся левая сторона лица, нижняя губа, глотка, стоматологи отправили в аллергологию, мне запретили пить любые лекарства, но аллергопробы не делали из-за плохого самочувствия. Сейчас у меня подчелюстной лимфоузел увеличен, очень болит (он до этого тоже немного болел), трудно глотать, поднимать, поворачивать голову, зубы с левой стороны болят не только нижние, но и верхние. Врачи сказали, что лунка нормальная, сгусток есть, хоть и маленький, посоветовали полоскать содой. Скажите пожалуйста, можно ли ещё что-нибудь сделать, чтоб уменьшить боль? Аллергопробы можно делать не раньше, чем через неделю (без них мне не назначают антибиотики, хотя раньше на них реакции не было), а боль такая, что можно лезть на стену :(
Здравствуйте, болевые ощущения можно уменьшить только приемом обезболивающих препаратов,но если есть риски аллергии , то лучше воздержаться от применения лекарств. Хотя я считаю что Вам необходимо в ближайшее время начинать принимать антибиотики и такой отек является признаком сильного воспаления