Консультации / Педиатрия

Прививку манту

Здравствуйте, сегодня мы пошли на пробную прививку манту, моему ребенку 2,5 года утром когда проснулся у него температура была 37 (в квартире было жарко) потом остыл и мы получили прививку. Пришли домой измерила температуру 37,9 насколько это все опасно? Знаете он еще иногда покашливает
Здравствуйте! скорее всего, у ребенка ОРВИ (подкашливания, повышение температуры). В этом нет ничего страшного, важно просто как можно скорее начать лечение. В первую очередь доктор (а Вам следует обязательно показаться грамотному доктору очно) назначит противовирусное лечение, например, свечи Виферон, обильное питье, для кашля -- ингаляции не небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся