Консультации / Терапия

Проблемы с сердцем

Добрый день, меня зовут александр мне 31 год, пару лет назад начал ощущать сильный сердечный ритм, пульс до 100 ударов в минуту, на данном этапе принимаю канкор по пол таблетки, поставили диагноз вегето-сосудистая дистания. Все бы вроде понятно и биохимия в норме и вроде экг в норме, но каждый день участились случаи болей в области сердца, колит под левой лопаткой, покалывания или как будт-то что то там переварачивается, потом начинается кружиться голова, может резко подняться пульс к 100 ударам, давление к 140, при вдохе сопровождается боль, начинается паническая боязнь происходящего, спустя 30 минут -1 час проходи и так каждый день,страшно куда то выехать на машине, тем более одному. На шее нашли грыжу, говорят возможно она давит на сосуды. Смирись с этим живу. + Сейчас подозрение на панкреатит - сдал гормоны щитовидной железы, болит в районе поджелудочной. Весной прокалывали уколы для сосудов, стало легче, сейчас уже как неделю каждой день боли в левой верхней части тела в области сердца, межребрами, под лопаткой колющая, и где ребра заканчиваются. Бывает подтащнивает, стул бывает как жидкий, но чаше похож ближе как крупному гороху. Не курю 3,5 года, после употребления алкоголя давление поднялось на 160, пульс к 103, сбивал капотеном, канкором, теперь не пью. Выпивал 2-3 раза в месяц, бывало что 0,5 водки - но редко очень. Вопрос: какое дополнительно обследование мне нужно пройти что бы определить истинную причину сердце это или сосуды или еще что???
Похоже на панические атаки. По сердцу надо: узи сердца, холтер экг (за сутки до обследования отмена всех лекарств). По сосудам: допплерография сосудов головы и шеи. Гормоны щитовидной нормальные? Думаю, что в любом случае нужна консультация психотерапевта. После осбледований возможно понадобятся консультации кардиолога, невропатолога.