Консультации / Педиатрия

Тошнота без рвоты

Здравствуйте, моему малышу три месяца, с рождения наблюдаю у него признаки тошноты, не срыгивания. Срыгивал примерно месяц, сейчас нет. Ротиком делает характерные движения как рвотные позывы, ножки и ручки во время таких ''приступов'' потеют и мерзнут. Сам он беспокойный и постоянно хнычет, в вертикальном положении ему легче. Иногда может срыгнуть переваренным молочком с кислым запахом, даже если после кормдхления прошло два часа. Такое у нас не постоянно, периодически по несколько дней подряд, ночь спит спокойно. На ИВ с рождения, ел по сто мл через два с половиной часа, сейчас пробую переводить его хотя бы на сто двалцать мл через три. Вес в первый месяц набрал кило тристаю второй и третий по шестьсот. Перевели на соевую смесь, вроле стало чуть легче, и вот опять последнии дни то же самое. Кормлю полулежа, ношу после кормления по лвадцать минут, да и вобще почти постоянно на руказ вертикально... Что это может быть, наши врачи отмахиваются, говорят незрелость пищеварительной системы.
Добрый день! Врачи правы, тут причино тошноты является как раз несовершенство пищеварительной системы и трудности с перевариванием смеси, ведь белок в его составе нелегко переваривается ребенком, в отличии от белка груднго молока. Со временем это пройдет, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна