Консультации / Гинекология

Тошнота и рвота на ригевидоне

Добрый день. 31 год, 2 беременности, двле родов, младшему 1 год и 3 месяца. С началом менструаций пила лактинет. Все было хорошо, только месячные идти перестали (норма на лактинете?) Закончили грудное вскармливание, и я решила перейти на ригевидон. Вчера выпила вторую таблетку. Ночью стало плохо. Тошнило, упало давление, шум в ушах, предобморочное состояние. К утру началась рвота, полегчало. Что делать? Продолжать прием или отменить?
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть не связаны с приёмом препарата Ригевидон. Понаблюдайте за реакцией организма ещё пару дней, если такое повторится, то препарат надо отменить.
Добрый день. Выпила третью таблетку ригевидона, все повторилось. Отменила препарат. В связи с этим, у меня вопрос. Нет ли здесь взаимосвязи с количеством этинилэстрадиола? В ригевидоне 30 - тошнота, предобморочное состояние, холодный пот всю ночь, в итоге рвота. В новинете 20 - тоже самое, только без рвоты и однократно за ночь В лактинете вообще эстрогенов нет - такого состояния и не было. Заранее спасибо.
Бесспорно многое зависит от компонентов препарата и вашего анамнеза. Если препарат лактинет вам подходил, то лучше его оставить.
Консультация врача гинеколога на тему «Тошнота и рвота на ригевидоне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.