Консультации / Терапия

Доброго времени суток У нас проблема а именно - тошнота иногда рвота диарея головокружение лихорадка Нужна консультация специалиста

Первые сутки - температура 36.3 - 37.2, Рвота, лихорадка, потливость ног (ступни). Далее - с утра нормальная температура, к вечеру головокружение, позже лихорадка и повышение температуры до 37.2, Периодически диарея. Принимали смекту по 2 пакетика 2-3 раза в сутки на протяжении почти недели. Далее по совету фармацевта линекс и панкреатин после еды. Не помогло. Посоветовали принимать бисептол по 2 таблетки 2-3 раза в день. Уже прошло 3 дня как лечимся антибиотиком, но симптомы все те же. А сегодня еще и тошнота и спазмы рвоты, но так и не вырвало. Мы с мужем с одинаковыми симптомами. Не ели ни какой просроченной еды. В аптеке сказали, что вероятно кишечный грипп. Помогите пожалуйста понять что с нами и какими лекарствами лечится. Заранее благодарны!
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту или инфекционисту, можно вызвать СМП и проконсультироваться в приёмном покое инфекционной больницы. Поставить диагноз по Вашим жалобам сложно. Нужен осмотр и сбор анамнеза. Если это ротавирусная или энтеровирусная инфекция, то она протекает 3-5 дней с температурой выше 38С и обильной диареей. Вы, как я поняла, болеете уже 10 дней. В такой ситуации необходимо обязательно сдать посев кала на дизгруппу и сальмонеллез. До обращения к врачу необходимо обильное питье до 2-2,5 л в сутки ( чистая питьевая вода, минеральная вода без газа ). Ещё лучше регидрон - растворяете 1 пакетик в 1л теплой кипяченой воды и пьете по 100 мл каждые 10-15 минут из расчёта 50-80 мл/кг. Для питания разрешается только нежирный куриный бульон с сухариками, рисом, отварные овощи, каша на воде, кисло-молочные продукты. В качестве адсорбента применяется смекта ( неосмектин ) -1 пакетик растворить в 1/2 стак. кипяченой воды и принимать отдельно от пищевых продуктов и лекарственных препаратов. В сутки принимается 6 пакетиков. Аналогичным эффектом обладает активированный уголь: по 3 таб. растворить в 1/3 стак. воды и принимать 4-5 раз в день. Антидиарейным и противомикробным действием обладает энтерол: по 1 капс. 2 раза в день 7-10 дней. Параллельно принимаете линекс и панкреатин. Бисептол эффекта не даст. С уважением, Адельшина Л.Р.