Консультации / Педиатрия

Прививка манту

Здравствуйте! У нас такая ситуация... нам сделали манту, ребенок сильно дергался и игла выскочила, лекарство вытекло из под кожи, на этом месте осталась царапина, нам сделали снова, в эту же руку, в то же место, но на этот раз удачно. Скажите, может ли из-за такой ситуации манту быть больше, и вообще допустима ли такая ситуация?
Добрый день! Да, допустимо и на результаты никак не повлияет, так как манту - не прививка, а тест и при нем важно просто чтобы препарат попал под кожу. С уважением, Екатерина Анатольевна