Консультации / Отоларингология

Стекание слизи по носоглотке в горло

Здравствуйте! У меня проблема с носом. Стекает слизь из носоглотки в горло. Во время эпидемии у меня пропало обаяние и вкус, после этого неделю болела гриппом, начиная с того времени одна сторона носа постоянно была заложена. Когда ложусь на правый бок, не дышит правая сторона, когда на левый, то левая сторона заложена. И ещё в теплом помещении всегда заложена одна сторона, а когда уже в прохладном помещении, то обе открыты. Ходила ко многим врачам, а результаты небольшие. Делала всё, но уже через некоторое время начались проблемы с стеканием слизи по носоглотке в горло. И теперь даже не знаю, что делать. Была у многих, но изменений мало. Прошу, скажите своё мнение насчёт этого, буду очень признательна!
Синдром постназального затёка, симптомы которого Вы описали, вероятно, связан с вазомоторным ринитом. Скорее всего, потребуется коррекция внутриносовых структур.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стекание слизи по носоглотке в горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.