Консультации / Отоларингология

Стекание слизи по носоглотке в горло

Здравствуйте! У меня проблема с носом. Стекает слизь из носоглотки в горло. Во время эпидемии у меня пропало обаяние и вкус, после этого неделю болела гриппом, начиная с того времени одна сторона носа постоянно была заложена. Когда ложусь на правый бок, не дышит правая сторона, когда на левый, то левая сторона заложена. И ещё в теплом помещении всегда заложена одна сторона, а когда уже в прохладном помещении, то обе открыты. Ходила ко многим врачам, а результаты небольшие. Делала всё, но уже через некоторое время начались проблемы с стеканием слизи по носоглотке в горло. И теперь даже не знаю, что делать. Была у многих, но изменений мало. Прошу, скажите своё мнение насчёт этого, буду очень признательна!
Синдром постназального затёка, симптомы которого Вы описали, вероятно, связан с вазомоторным ринитом. Скорее всего, потребуется коррекция внутриносовых структур.