Консультации / Отоларингология

Стекает слизь по носоглотке и заложенность ушей отек

Уже года 4 уже мучаюсь со стекание слизи по задней стенке глотки, все началось после сильнейшей аллергии на животного и ОРЗ, как только поняла, сразу же избавилась от нее. На фоне этого был 2 раза коньюктивит и нос заложен, пошла в больницу врачи поставили ДЗ гайморит. Назначили лечение: Долфин, назорел и полидекса. Через 3 мес полегче совсем немного стало, заложенность была. Врачи назначил операцию на перегордке. Решила пока ее не делать. На протяжении 2-х лет промывала нос Долфином, Аквамарисом, Аквалором, физраствором пока в один прекрасный момент не поняла, что от него мне еще хуже становится (затекает раствор куда - то в уши, возможно неправильно держала голову или возможно отекла слизистая), в конце 2014 г. стала хуже слышать - появилась сильная заложенность, врач сказал что это евстахиит, прописал СС капли+ дексаметазон туда, они помогли, заглушаемость спала, пользовалась ими месяца 2. До сих пор особенно по утрам, когда встаю на протяжении 2-3х часов есть небольшая заложенность, т.к. слизь скапливается за ночное время ( не могу обьяснить это состояние). Также особенно утром появляется желтый комок в горле, который надо выплевывать и слизь с текает на протяжении дня постоянно в разном количестве. Делала электрофарез, 2нед. полидексу использовала - помогает, но временно. Сделала алергопробы, выявилась алергия на домашнюю пыль, уже 1,5 года хожу на имунотерапию и продолжаю ходить. С того времени обошла много врачей ничего толкового они не говорят, ДЗ ставят одни алергический ринит, другие хр. синусит, предлагают делать операцию по исправлению перегородки- есть шип справа. На днях алерголог прописал таблетки монтилар , курс 2 мес., сказала может помогут. В конце мая ходила на эндоскопию, врач сказала, что там у меня везде слизь. Услышала про целительные свойства бальзама "Сибирское здоровье" Корень, купила, мажу им нос, в носу, шею, уши, чувствую что что-то внутре в носоглотке происходит, появляется заложенность сильнее. Кроме этого у меня б.астма, не знаю что делать, подскажите пожалуйста. Приложила рентген
К вопросу приложено фото
Добрый день. Приходите на осмотр, я постараюсь Вам помочь.
https://cloud.mail.ru/public/FgtL/bvqGLrAXH Вот ссылка на КТ посмотрите пожалуйста
Мне нужно посмотреть на Вас.