Консультации / Отоларингология

Сфеноидит и вазомоторный ринит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Полгода назад у меня был гнойный одонтогенный гайморит справа. Делали прокол пазухи 2 раза, пропила антибиотики. Зуб вылечили. Через 2 месяца я простыла. Нос намертво заложило(( еще в это время нашли кисту переднего зуба. Делали резекцию, отечность на лице сохранялась больше недели. Нос так и не дышит, и после этого. Начались сильнейшие головные боли в области затылка, височных областей. Из носа выделяется слизь, чаще прозрачная, иногда, особенно по утрам, густая. Еще эта слизь стекает по носоглотке, постоянно((( капаю отривином, снупом, нафтизином по очереди, но капли помогают уже не надолго, мне кажется, уже зависимость от них. Брызгала синуфорте, особого эффекта нет. Голова ужасно болит. Сделала кт пазух носа. Прилагаю несколько снимков. Очень надеюсь на ваш совет, что мне делать? По кт пишут, что есть признаки сфеноидита и вазомоторного ринита. Как это лечится? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Одонтогенный гайморит, даже впервые возникший, является хроническим заболеванием.Хронические заболевания лечатся хирургическим путем. Вам необходима консультация отоларинголога для выбора правильной тактики лечения. Будьте здоровы!