Консультации / Педиатрия

У дочки температура почти 2 недели что это может быт

Здравствует помогите пожалуйста!Моей дочки 2 годика,у нас температура только когда спит 38:8 и 39:9 лежали в больнице аназилы хорошие подозрение на пневмонию нет,колим третий день антибиотики,появились сопли и кашел а температура стоит.Помогите пожалуйста
Добрый день! Очевидно в организме уже идет хроническое инфекционное воспаление, поэтому так быстро температура не спадет даже на фоне антибиотиков. также важно, что за антибиотик колите, в какой дозировке. Если появился кашель, я бы посоветовала сделать снимок легких, так как некоторые анализы в больнице могли быть ошибочными (так бывает) и не дать полной картины. Важно, чтобы ребенка все время наблюдал врач и следил за ходом лечения и его эффективностью, при необходимости меняя и корректируя схему лечения. Так, кроме антибиотика назначают еще свечи Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета, сироп эреспал, прием противовоспалительных средств (нурофен и парацетамол), в том числе для борьбы с высокой температурой. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна