Консультации / Педиатрия

Покраснение между половых губ у девочки 2 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста у дочки уже неделю сильное покраснение в виде опрелости между половыми губами почти до анального отверстия мазали пресыпками кремами в марганце сидим ничего не помагает.В памперсе не ходим почти полгода. Пошли в садик и начались такие проблемы.Педиатр посоветовала обратится к геникологу даже не осматрев.А гениколог у нас в опуске. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Больно ей когда только подмываю ее.
Здравствуйте! Вульвовагинит у маленькой девочки может быть обусловлен бактериальным или вирусным инфицированием, дисбактериозом влагалища или повышением сахара крови. Иногда покраснение наружных половых органов косвенно свидетельствует о наличии остриц -- гельминтов, которые дети часто "приносят" из садика. К сожалению, никаких практических советов и рекомендаций без осмотра дать не могу, тем более, что успокоительные крема и ванночки Вашей дочке не помогают. Можно обратиться в частный центр, где есть детский гинеколог. Только после осмотра и мазков можно говорить о лечении. Удачи!