Консультации / Проктология

Геморрой

Здраствуйте.Планирую беременость.Сходила к проктологу назначили операцию.Диагноз хронический смешанный геморрой 3степени.Подскажите пжл стоит ли делать операцию или все таки после родов?Какие могут быть осложнения во время беременности?
Отсутствие настоящего геморроя - облегчит послеродовой период и последний месяц беременности и дает большую вероятность отсутствия рецедивов после беременности.