Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день. После операции на геморрой прошел месяц. Было удалено 4 внутренних узла и 3 внешних. После дефикации утром набухают внешние узлы и болят. К вечеру боль проходит и узлы уменьшаются. Но после следующий дефикации все повторяется. Лечащий врач сейчас в отпуске, обратиться к нему возможности нет. Последний раз была на осмотре у него 10 дней назад, он сказал что все нормально. На данный момент по назначению врача мажу контратубексом дважды в день. Но все же меня беспокоят боли и увеличение узлов после дефикации. Скажите это нормально или всетаки чтото не так?
Через месяц после геморроидэктомии любым способом наличие незначительных болей возможно, но выпадения узлов быть не должно. И настораживает применение Контрактубекса, целесообразность применения которого крайне сомнительна.