Консультации / Педиатрия

Рвота после перевозбуждения

Ребёнку 3 года. На протяжении долгого периода времени, около полугода уже, после активных игр или когда плачет,психует(т.Е в момент перевозбуждения) у ребёнка начинается рвота! В независимости от того сколько часов назад он покушал. В спокойном состоянии это не происходит. Вплоть до того что рвота каждый день. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать??
Здравствуйте! Прежде всего нужно постараться поймать этот момент, когда наступает перевозбуждение и отвлечь вашего малыша от той причины, которая его расстроила, чтобы плач снова не перешел в рвоту. Причину гипервозбудимости вашего крохи может определить невролог, проконсультируйтесь с ним. Вы сами дома старайтесь не играть с ним в слишком активные игры, больше читайте ему, рисуйте с ним, лепите. ограничьте мультики и просмотр тв до полу часа в день. Гуляйте с ним на свежем воздухе, проветривайте дома, а так же ежедневно купайте своего сыночка перед сном в теплой воде, она тоже расслабляет. Из анализов сдайте клинический и биохимический анализ крови, чтобы исключить анемию и дефицит микроэлементов. Удачи вам :)