Консультации / Болезни сосудов

Венозная недостаточность

Доброго дня! Мне 25 лет. Рост 163 см. Вес 47 кг. Надеюсь на вашу помощь! Обратилась в свою поликлинику со следующими симптомами: легко образуются синяки, 1 раз пошла кровь из носа, сеточки на ногах, стала выпирать вена на правой ноге. При этом я веду здоровый образ жизни. Занимаюсь физкультурой ( легкая атлетика), принимаю контрастный душ. Направили к хирургу. Когда я сказала хирургу, что 2 месяца принимаю детролекс+ местно гепатромбин и троксевазин, а разрушения вен так и продолжаются. Врач сказал, что к флебологу идти рано. Первые симптомы проявились 3 месяца назад. Общий анализ крови в норме. Подскажите пожалуйста, что делать далее? С уважением, ксения.
Уважаемая Ксения! Если появляются варикозные вены и сеточки, то необходимо обратиться к флебологу. Варикозная болезнь может прогрессировать быстро даже у молодых людей, а лечить ее лучше на ранних стадиях, когда еще не произошло необратимых изменений и осложнений. Все меры, которые вы уже начали предпринимать, полезны, но от разрушенных вен вас не избавят. Флеболог подскажет оптимальный метод лечения и профилактику. Будьте здоровы!