Консультации / Болезни сосудов

Венозная паутинка на ногах.

Подскажите. Мне 23 года. У меня начальная стадия варикоза, венозная паутинка на ногах. Как можно с этим бороться? Какие можно принимать препараты? Как можно убрать "паутинку"?
Здравствуйте! Я надеюсь, что "начальную стадию варикоза" Вам определил флеболог, или сосудистый хирург после ультразвукового обследования вен. Иначе, ситуация может оказаться серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Если так оно и было, то существуют несколько методов удаления "паутинок": фототерапия (лазер) при очень маленьком диаметре вен, фомирующих "паутинку" (меньше 0,5 мм), или склеротерапия при более крупных. Профилактических препаратов существует много. Это и таблетки, и капсулы, и гели, мази. Определиться, что нужно ИМЕННО ВАМ поможет врач - флеболог.