Консультации / Неврология

Спинномозговая грыжа

Добрый день, андрей анатольевич. Требуется ваша консультация по поводу грыжи у девушки 21 г. Ниже данные мрт. Операция однозначно? Какой из методов удаления грыжи предпочтителен? Стоимость операции в вашей клинике? Контуры тел суставных отростковl 4 и l 5 удлинены, заострены. Межпозвонковые суставные щели не сужены, субхондральные зоны уплотнены. Высота дисков сохранена. Имеется дегидратация дисков l4? L5. Определяется эксутрузия дисков вместе с пульпозным ядром l4, l5 в заднем центральном отделе на 11-12 и 8-9 мм соответственно, вызывая компрессию вентральных отделов эридуральной клетчатки, дурального мешка. Сужение позвоночного канала до 6 мм на уровне диска l4 и до 9-10 мм на уровне диска l5. Патологических образований в дуральном мешке, мягких тканях паравертебральной области исследованного уровня не выявлено. Заключение: полидископатия поясничного отдела, секвестрирующиеся задние центральные грыжи l4, l5 дисков с вторичным спинальным стенозом. Жду ответа. С уважением. Анна владимировна.
Уважаемая Анна Владимировна! Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть сами снимки, а не описание. А также знать некоторые и другие моменты. Свяжитесь со мной по адресам - fax-1@yandex.ru, www.neuros-sgmu.ru, www.neiro-sgmu.ru - через разделы "онлайн консультация" или "задайте вопрос"