Консультации / Неврология

Грыжи-кесарево

здравствуйте, мне 25 лет. сейчас я беременна. У меня была врожденная спинномозговая грыжа S2-S3, удалена в 10 мес. есть шрам всю жизнь. сейчас КТ признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позв., протрузия диска L1-L2. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз. центральные грыжи Шморля Th12,L1,L2 позвонков. могут ли мои диагнозы быть достаточным основанием для родоразрешения путем Кесарева сечения? какие могут быть последствия при естественном родоразрешении с такими грыжами,опасно ли это? никаких лекарств я не принимала по этим диагнозам ни до ни во время беременности.
Путь родоразрешения выбираете Вы сами!!!! Только тогда Вы сами и берёте на себя часть ответственности за процесс родоазрешения. При такой проблеме как у Вас есть опасение, что во время родового акта у Вас могут начаться боли в поясничном отеле, Вы не сможете активно выталкивать плод, он может растрять в малом тазу, нужно будет его тащить, и могут быть последствия тяжёлых родов. Поэтому, опасаясь этого, Вам и предлагается операция. При совеременных препаратах никакой наркотической депрессии у плода не бывает.